ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.17

В регионах приступили к уничтожению памятников Ленину. Работают неизвестные энтузиасты

Еще один украинский город лишился памятника Владимиру Ленину. На сей раз жертвой вандалов пал Ильич в одном из райцентров Харьковской области.

Еще один украинский город лишился памятника Владимиру Ленину. На сей раз жертвой вандалов пал Ильич в одном из райцентров Харьковской области – пгт Кегичевка, передает RUpor.
 
Как сообщили в местной администрации, памятник Ленину был разрушен в ночь с воскресенья на понедельник 16 ноября. Под прикрытием сильнейшего тумана злодеи накинули трос на торс вождя и с помощью автотехники сбросили Ленина с пьедестала.
 
«Памятник был выполнен из железобетона, художественной ценности не представлял. Повреждения очень серьезные, Ленин восстановлению – не подлежит», - сообщил представитель райгосадминистрации.
 
Кто это сделал, сейчас выясняет милиция. В администрации даже приблизительных версий не предлагают. «У нас в районе нет ни официальных, ни подпольных экстремистских организаций, поэтому кому нужно было уничтожать памятник сказать трудно», - отметили в райгосадминистрации.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ