ТОЛЬКО ЧТО
2009.10.16
ЦИК пригрозила кандидатам в президенты наказанием за фальстарт
Центральная избирательная комиссия обратится в правоохранительные органы в случаях ведения агитации за кандидатов в президенты до их официальной регистрации.
Центральная избирательная комиссия обратится в правоохранительные органы в случаях ведения агитации за кандидатов в президенты до их официальной регистрации.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил член ЦИК Михаил Охендовский.
«С 19 октября размещение материалов предвыборной агитации на носителях внешней рекламы и в СМИ уже является незаконным, все биг-борды, другие носители, на телевидении, материалы в печатных СМИ должны быть сняты, и их размещение должно быть прекращено», - сказал Охендовский.
Он подчеркнул, что агитация и реклама за кандидатов в президенты Украины должна начинаться только после того, как ЦИК зарегистрирует свое постановление о регистрации кандидата на пост главы государства.
Кроме того, Охендовский подчеркнул, что в таком случае ЦИК обратится в правоохранительные органы с тем, чтобы выявить лиц, причастных к размещению агитационных материалов вопреки закону о выборах.
Член ЦИК также отметил, что кандидаты в президенты должны обнародовать источники финансирования их агитации во время выборов.
Кроме того, он заметил, что ЦИК полностью готова к организации и проведению выборов президента Украины.
«ЦИК подходит к началу избирательной кампании в боевой обстановке», - отметил он.
Общее количество просмотров: 408
Больше новостей из этой рубрики
Читайте Также
все новости из этой рубрики