Народный депутат Украины, член политсовета партии "Наша Украина" Владимир Вязивский обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить расходы премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщили
RUpor`у в пресс-службе партии во вторник.
"Тимошенко использует бюджетные средства для проведения своей предвыборной кампании, в частности, необоснованно тратя большие суммы на проведение совещаний с главами сельских и поселковых советов", - говорится в сообщении.
"В бюджете этого года таких статей расходов нет, тем более все мы понимаем, в какой критической ситуации сейчас находится экономика страны. Справедливо было бы направить эти деньги на социальные выплаты. Поэтому я, имея такие аргументы, обратился в Генпрокуратуру с запросом на соответствие использования государственных средств на такие мероприятия", - цитирует Вязивского пресс-служба.