ТОЛЬКО ЧТО

2009.09.10

В Джанкое из-за кефира закрыли все школы

В крымском городе Джанкой закрыли все школы, а учеников обязали пройти медицинский осмотр

В крымском городе Джанкой закрыли все школы, а учеников обязали пройти медицинский осмотр, передает “5 канал”.

Такое решение принято в связи с тем, что за последние дни в больницы города попали шестеро школьников и шестеро взрослых с признаками дизентерии.

Все они, по показаниям медиков, контактировали с малышами, которые заболели раньше.

На протяжении 3-6 сентября с диагнозом «гастроэнтероколит» были госпитализированы 195 детей (2003-2008 г. р.) - воспитанников восьми дошкольных учреждений Джанкоя.

6 сентября первый заместитель главного санитарного врача Украины Людмила Мухарская заявила, что причиной массового отравления воспитанников детсадов Джанкоя стал кефир, инфицированный возбудителем дизентерии. Кисломолочный продукт поставлялся в детсады из молокозавода Геническа Херсонской области.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления детей. Проводится расследование.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ