ТОЛЬКО ЧТО

2009.08.31

Симоненко разругался с Тимошенко из-за другого мужчины

Правительство Юлии Тимошенко исключило монумент Владимира Ленина в центре Киева, ранее разбитый украинскими националистами, из реестра памятников национального значения. Такое решение было принято после того, как Тимошенко пообещала исключить памятник Ленину из реестра, общаясь с делегатами Всемирного конгресса во Львове, который проходил несколько дней назад

Правительство Юлии Тимошенко исключило монумент Владимира Ленина в центре Киева, ранее разбитый украинскими националистами, из реестра памятников национального значения. Такое решение было принято после того, как Тимошенко пообещала исключить памятник Ленину из реестра, общаясь с делегатами Всемирного конгресса во Львове, который проходил несколько дней назад, сообщает Информбюро.

В итоге последнее решение правительства привело к резкой критике со стороны Компартии Украины, которая до недавнего времени считалась союзником БЮТ в Верховной Раде. «Решение Кабмина об исключении памятника Ленину в Киеве на бул. Шевченко из реестра памятников, охраняемых государством, свидетельствует лишь об одном - о беспробудном невежестве, подлости и трусости тех, кто принял подобное решение», - уже заявил в ответ лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

По его словам, «те, кто сейчас вскарабкался на народном горбу на Олимп власти, сегодня так бы и продолжали «коровам хвосты крутить», если бы не получили качественное образование и путевку в большую жизнь в том государстве, которое возникло на одной шестой части суши именно благодаря гению и усилиям Ленина и которое они теперь так ненавидят».

«Правда-матка глаза им колет, отсюда и лютая ненависть к тем, кто строил и созидал! А всего чего нынешние властьимущие, начиная с перевертыша Кравчука и заканчивая президентом Ющенко и правительствами Януковича-Тимошенко, смогли добиться за 18 лет своего правления, так это полностью разграбить то, что было создано за 70 лет советской власти - власти народной. Годы их правления ознаменовались уничтожением промышленного и научного потенциала Украины, вымиранием населения (за неполных два десятка лет численность жителей сократилось с 52 до 46 миллионов), разрушением системы образования и подготовки профессиональных кадров, исковерканной историей и реанимацией нацистской идеологии, которая теперь составляет основу их мировоззрения», - считает Симоненко.

По его словам, Компартия сделает все от нее зависящее, чтобы не допустить демонтажа памятника Ленину в Киеве. «Я обращаюсь ко всем киевлянам: защитите свой город от варваров! Сегодня снесут памятник Ленину, завтра Щорсу, освободителю Киева Ватутину, потом дойдут до Богдана Хмельницкого (как сообщника русского царя), потом и до Шевченко доберутся - ведь на русском языке писал, а на его месте Петлюру водрузят и пойдут «крестовым походом» на инородцев», - заявил Симоненко.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ