вологість:
тиск:
вітер:
Сравнимая с концлагерем американская спецтюрьма для исламских террористов Гуантонамо переедет в Грузию. Об этом заявила грузинская телекомпания «Рустави-2»
Сравнимая с концлагерем американская спецтюрьма для исламских террористов Гуантонамо переедет в Грузию. Об этом заявила грузинская телекомпания «Рустави-2», передает RUpor.
По данному вопросу Вашингтон провел позитивные переговоры с Тбилиси.
«Никакой опасности для Грузии в переводе на ее территорию узников Гуантанамо нет», - считает председатель парламентского комитета по евроинтеграции Давид Дарчиашвили.
Однако он считает, что изначально необходимо определить соответствие такой возможности законам Грузии и международным нормам.
«Если в этом отношении нет никаких препятствий, то такое развитие событий вполне приемлемо, и не думаю, что это принципиально противоречит интересам Грузии, главное — соблюсти международные процедурные нормы», — подчеркнул Дарчиашвили.
Грузинский депутат уверен, что вовлеченность США в дела региона Южного Кавказа имеет большое значение. По его словам, «стратегическое партнерство с США является гарантией безопасности региона, так как видно, что наш регион остается один на один с нерациональной, ревизионистской силой, какой является Россия».