ТОЛЬКО ЧТО

2009.07.15

Обама признал, что в США продолжится рост безработицы

Рост безработицы в США в ближайшие месяцы продолжится.

Рост безработицы в США в ближайшие месяцы продолжится. Это признал президент США Барак Обама, передает ИТАР-ТАСС.

"Мои ожидания заключаются в том, что в течение нескольких месяцев мы, вероятно, продолжим наблюдать повышение уровня безработицы", - заявил глава Белого дома, комментируя положение в американской экономике и усилия властей, направленные на преодоление кризиса в ней.

По его словам, в последнее время на финансовых рынках (США) отмечается некоторая стабилизация. Однако исторически сложилось так, что даже когда начинается движение к восстановлению экономики, ее росту, то темпы найма новой рабочей силы на протяжении какого-то времени от этого отстают, напомнил руководитель вашингтонской администрации.

Напомним, в мае американская экономика потеряла 345 тыс. рабочих мест. Ранее Обама заявлял, что пик кризиса в США миновал.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ