В Киеве на улицах Олеся Гончара, Стрелецкой и Сретенской с сегодняшнего дня введено одностороннее движение. В частности, по ул. Гончара отныне весь транспорт будет двигаться от ул. Большая Житомирская к ул. Ярославов Вал, а по ул. Стрелецкой - в обратном направлении. По ул. Сретенской движение автомобилей будет от ул. Гончара к ул. Стрелецкой. Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, перевод на одностороннее движение позволит уменьшить заторы на этих улицах на 15%, передает
РБК.
Он также сообщил, что городская власть планирует в ближайшее время перевести в односторонний режим движения ряд улиц в Святошинском, Соломенском, Голосеевском районах и в центре города.
Кроме того, планируется в Подольском районе внедрить одностороннее движение на 15 улицах после завершения ремонтных работ на Гаванском мосту.
Басс подчеркнул, что в ноябре 2009 г. планируется открыть движение по этому мосту в обоих направлениях.
Он также отметил, что городская власть просит Кабмин и Верховную Раду вернуть на улицы столицы эвакуаторы в местах движения общественного транспорта.
"Мы обращаемся к Кабинету министров и Верховной Раде, чтобы нам вернули эвакуацию хотя бы там, где двигается общественный транспорт", - объяснил он.