Международный комитет украинцев по защите гражданина США Ивана (Джона) Демьянюка направил властям Федеративной Республики Германия официальное обращение. Документ передан в посольство Германии в Украине. Текст документа передан
RUpor`у пресс-службой организации
«Презумпция невиновности украинцев не касается, - сказано в обращении. - Ивана Демьянюка выгнали из страны, где он прожил большую половину своей жизни, платил налоги и был полноправным гражданином. Почему? Потому что существуют слухи о его причастности к уничтожению 29 тысяч евреев. Это при том, что еще в 1993 году в Израиле не было доказано ни одно из обвинений против этого уже очень немолодого украинца. И это при том, что он болен и может не перенести еще одной судебной волокиты».
«На защиту чести Ивана Демьянюка стали граждане Канады и США украинского происхождения, к ним приобщаемся и мы. Потому что терпеть такую наглость украинские правые не будут. Мы солидарны с украинцами США и Канады и мы готовы заявить, что выступаем против издевательства над украинцами. И мы еще скажем свое слово «правосудию» Германии», - отмечают общественные активисты.
P. S. Мы будем следит за дальнейшими перипетиями в судьбе Ивана Демьянюка и законностью его преследования. Мы готовы предоставить возможность высказаться всем желающим. Свое мнение по поводу лично г-ина Демьянюка и его проблем с немецкой судебной системой, а также имеющиеся у Вас на этот счет документы и материалы высылайте СЮДА