Опальный российский миллиардер Борис Березовский на выборах президента Украины будет финансировать 35-летнего Арсения Яценюка. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил, передает
Информбюро.
«Если он будет кого-то поддерживать на этих выборах то это, наверняка, будет Яценюк, а не Ющенко. Ющенко уже ничто не поможет. Это политический труп и воскресить его не представляется возможным даже по рецепту Бориса Абрамовича, предложившего главе государства объединить вокруг себя олигархов», - считает Чорновил.
Наиболее желанного кандидата в президенты Березовский видит следующим: «И это лицо должно обладать определенной комбинацией качеств: быть идейным, как Ющенко, волевым, как Тимошенко, и даже, я бы сказал, жестким. Среди нынешних кандидатов я таких не вижу. Но среди украинских политиков таких людей знаю... Но не скажу».
Ранее стало известно о том, что в избирательном штабе Яценюка трудоустроены известные российские специалисты по черному PR`у и развязыванию гражданских конфликтов, в чем так преуспел на территории РФ и Грузии Березовский, Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев.