ТОЛЬКО ЧТО

2009.05.26

Ющенко несет ответственность за правительство Тимошенко, - Литвин

Президент Виктор Ющенко должен нести ответственность за действующее правительство.

Президент Виктор Ющенко должен нести ответственность за действующее правительство. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин в эфире телеканала ICTV, сообщает Украинская правда.

"Президент не должен пытаться отскочить от своего правительства. Нынешнее правительство, я утверждаю - это его правительство. Он освятил его и он по сути дела, против каждой фамилии поставил крестик. Это означает, что он согласился с этими кандидатурами", - сказал он.

"Сложилась странная ситуация, когда существовала и коалиция, которую освятил президент, и она сформировала правительство, и они перестали быть работоспособными, и я лично заложил себя, оказалось, что это никому не нужно", - отметил спикер.

Литвин убежден, что если Ющенко не несет ответственности за правительство, то он "должен отозвать своих министров, и тогда правительство будет абсолютно недееспособным".

"А так мне президент говорит - вы же смотрите, чтобы не было постановки вопроса по министру обороны, поддержите вице-премьера, иначе ничего не будет работать", - рассказал спикер.

"Президент, как глава государства должен отказаться и отойти от роли эксперта. Особенно от роли эксперта, который находится в оппозиции, я убежден, что глава государства несет ответственность за все, не смотря на то, какие у него полномочия", - отметил Литвин.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ