вологість:
тиск:
вітер:
Белоруссия намерена придать импульс развитию экономических, социальных, культурных связей с Южной Осетией и Абхазией
Белоруссия намерена придать импульс развитию экономических, социальных, культурных связей с Южной Осетией и Абхазией, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Попов, пишут «Новости-Грузия».
«Мы не скрываем, что с Южной Осетией и Абхазией у нас существуют свои исторически сложившиеся отношения еще задолго до конфликта в августе прошлого года. У нас есть ряд проектов, которые мы можем предложить этим республикам в экономической, социальной, культурной, гуманитарной сферах», - отметил Попов.
Президенты Абхазии и Южной Осетии обратились в белорусский парламент с просьбой признать независимость Сухуми и Цхинвали, однако до сих пор этого не было сделано.