ТОЛЬКО ЧТО

2009.05.21

Россия молчит о предоставлении кредита Украине

Правительство Украины не получало официального отказа от российского правительства о предоставлении кредита в размере $5 млрд.

Правительство Украины не получало официального отказа от российского правительства о предоставлении кредита в размере $5 млрд. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, сообщает Лига.

"Нет, мы никаких ответов не получали, и у нас сейчас идет достаточно эффективная работа с Международным валютным фондом, мы надеемся получить третий транш кредита", - сказал Турчинов.

Отвечая на вопрос журналистов, вышла ли Украина из переговоров с Российской Федерацией о предоставлении кредита, Турчинов пояснил, что Украине в настоящее время "не помешает любой лишний финансовый ресурс", и поэтому Украина обратилась к ряду стран с просьбой о предоставлении кредита.

"Во всяком случае, я считаю, что сейчас не является критической ситуация для Украины, и мы можем спокойно себе позволить работать и на внутренних, и на внешних рынках. Но в случае, когда правительство либо Соединенных Штатов, либо Российской Федерации, либо Японии примет решение предоставить Украине дополнительный кредитный ресурс, мы будем, безусловно, благодарны", - подчеркнул первый вице-премьер-министр.

Напомним, заместитель Министра финансов РФ Дмитрий Панкин сообщил, что решение о выдаче кредита Украине пока не принято. Он напомнил, что в феврале Украина официально обратилась к России с просьбой о выдаче кредита на $5 млрд.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ