ТОЛЬКО ЧТО

2009.05.05

Симоненко хочет вместе с выборами президента провести референдум по НАТО

Лидер КПУ, народный депутат Петр Симоненко предлагает в день президентских выборов провести референдум о вступлении Украины в НАТО

Лидер КПУ, народный депутат Петр Симоненко предлагает в день президентских выборов провести референдум о вступлении Украины в НАТО, пишет УНИАН.

По словам Симоненко, он внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления “О назначении всеукраинского референдума по народной инициативе относительно членства Украины в Организации Североатлантического договора и участия в Едином экономическом пространстве”.

Проектом предлагается референдум “провести в день выборов президента Украины”. Он отметил, что вопрос вступления Украины в НАТО “сегодня раскалывает общество».

По мнению лидера КПУ, в поддержку решения о проведении референдума “должны проголосовать все политические силы, которые считают себя демократами и пытаются решить острые вопросы в обществе”.

“Понятно, что националисты не являются теми политическими силами, которые стоят на государственных позициях, потому они и не поддержат”, - добавил он.

В то же время лидер КПУ рассчитывает на поддержку фракций Партии регионов и БЮТ. По его словам, эти политические силы

При этом он заявил, что ни с какими политическими силами не вел переговоров о поддержке данного решения. “Не вел и вести не буду ни с кем. Это наша политическая позиция относительно необходимости проведения референдума”, - добавил лидер КПУ.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ