ТОЛЬКО ЧТО

2009.05.05

В Донецкой области под завалами оказались девять шахтеров

В момент в момент аварии на участке находились 14 шахтеров, 5 из них вышли самостоятельно без повреждений.

На государственном предприятии "Шахта Новодзержинская" (Дзержинск, Донецкая область Украины) в понедельник в  во время работ на участке №71 на глубине 585 метров произошел обвал пород кровли в лаве, в результате чего под завалом оказались 9 горняков.

Как сообщили RUpor`y в информцентре госкомитета Украины по промышленной безопасности и охране труда, в момент аварии на участке находились 14 шахтеров, 5 из них вышли самостоятельно без повреждений.

Всего во время обвала на шахте было 118 горняков, из них 109 выведены на поверхность. Спасательные работы продолжаются.

В связи с аварией Госгорпромнадзор Украины запретил проведение каких-либо горных работ, кроме жизнеобеспечения. Создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств происшествия.

Комитет шахт Центрального района Донбасса во вторник начнет целевую проверку шахты.

С начала года на шахте были травмированы шесть горняков, на протяжении 2008 года - 18 шахтеров.

Это уже второй инцидент, произошедший с начала 2009 года на шахтах в Донецкой области. В январе в донецкой шахте "Россия" произошел пожар, в результате которого пострадали от 12 до 14 горняков.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ