ТОЛЬКО ЧТО

2009.04.16

В Чечне закончена война с террористами

С 16 апреля режим контртеррористической операции (КТО), действовавший в Чечне с 1999 года, снят.

С 16 апреля режим контртеррористической операции (КТО), действовавший в Чечне с 1999 года, снят. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

В НАК отметили, что изменения в организацию антитеррористической деятельности на территории республики были внесены по поручению президента РФ Дмитрия Медведева.

С этого момента борьба с терроризмом в Чечне будет вестись в соответствии с общим порядком, действующим в других регионах страны. Кроме того, в связи с отменой режима КТО Оперативному штабу в Чечне поручено оптимизировать состав сил и средств Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Напомним, Чечня была объявлена зоной проведения КТО осенью 1999 года указом бывшего президента РФ Бориса Ельцина.

Контртеррористической операции, также известной как Вторая чеченская война, предшествовали нападение боевиков на Дагестан. Активные боевые действия в Чечне продолжались до 2000 года, после чего конфликт принял затяжной характер.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ