ТОЛЬКО ЧТО

2009.04.06

НАТО должно оставлять двери открытыми, - Ющенко

Украина приветствует обретение Албанией и Хорватией полноправного членства в НАТО.

Украина приветствует обретение Албанией и Хорватией полноправного членства в НАТО. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко сегодня во время встречи с председателем Парламентской ассамблеи НАТО Джоном Таннером в Киеве, сообщает корреспондент RUpor'a.

Президент Украины отметил, что рассматривает Североатлантический альянс как единственную эффективную систему обеспечения безопасности на трансатлантическом пространстве.

«Украина поддерживает процесс дальнейшего расширения НАТО и приветствует присоединение Албании и Хорватии к этой организации», - сказал Ющенко.

Также президент добавил, что сегодня важно продолжать политику «открытых дверей» в НАТО.

Напомним, Албания и Хорватия стали полноправными членами НАТО 1 апреля, когда все страны-члены сообщили о завершении ратификационных процедур по присоединению этих двух стран к Альянсу.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ