вологість:
тиск:
вітер:
Президент Украины Виктор Ющенко готов принять решение о досрочных президентских выборах.
Президент Украины Виктор Ющенко готов принять решение о досрочных президентских выборах. Об этом он заявил сегодня журналистам в Хмельницкой области, передает РБК.
По его словам, президентские выборы должны пройти при условии проведения досрочных парламентских выборов и при условии внесения изменений в избирательное законодательство, предусматривающих выборы по открытым спискам.
Напомним, председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович настаивает на одновременном проведении выборов президента и парламента, что позволит сэкономить средства в условиях экономического кризиса.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что БЮТ не допустит проведения внеочередных парламентских выборов.