ПОЛИТИКА
28.08.2024Басейни, а не дрони: Львівський університет і "Ескулаб" під прицілом неефективного управління
вологість:
тиск:
вітер:
Представительство МВФ в Украине ожидает в течение сегодняшнего дня получения решения из штаб-квартиры фонда о возобновлении работы с украинской властью по выделению второго транша кредита.
Матвийчук подчеркнул важность сотрудничества с МВФ для получения стабилизационного кредита.
«Это позволит стабилизировать финансовую систему, которая является основой экономики, и позиция Министерства финансов заключается в признании важности такого сотрудничества», - сказал он.
И.о. министра финансов напомнил, что ВР приняла 2 из 6 антикризисных законопроектов, на принятие которых настаивал МВФ в качестве условия возобновления сотрудничества.
«Несмотря на то, что приняты не все законопроекты, мы находимся в постоянном контакте с МВФ и пытаемся найти компромисс», - сказал Матвийчук.