вологість:
тиск:
вітер:
В среднесрочной перспективе о членстве Украины в Европейском Союзе не может быть и речи.
В среднесрочной перспективе о членстве Украины в Европейском Союзе не может быть и речи. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Григорий Перепелица, ректор Института внешней политики при МИД Украины, сообщает Новый регион.
«Европейский Союз вообще не хочет видеть Украину в своем сообществе. Ни сейчас, ни в будущем. И он про это четко говорит. Они уверены, что Украина – проблемная страна, тем более, что она имеет проблемы с Россией, а с ней ЕС не хочет иметь проблем», – отметил он.
«И вообще, они пытаются вычеркнуть, где только возможно, вопрос возможной принадлежности Украины к ЕС», – констатировал Перепелица.
«Конечно, никаких перспектив, по крайней мере в среднесрочной, быть членом ЕС у нас нет. В отличие от членства в Североатлантическом альянсе», – признал он.