ТОЛЬКО ЧТО

2009.03.06

БЮТ уверяет, что спасал СБУ от Секретариата Ющенко

Голосуя за назначение Валентина Наливайченко главой Службы безопасности Украины, народные депутаты от БЮТ заботились о независимости службы от Секретариата президента.

Голосуя за назначение Валентина Наливайченко главой Службы безопасности Украины, народные депутаты от БЮТ заботились о независимости службы от Секретариата президента. Об этом заявил депутат Андрей Шкиль, сообщает Лига.
 
«Отношение к Наливайченко всегда было одинаковым. Изменилось отношение к тому, что лучше для Украины, каким образом перспективнее будет бороться за независимость СБУ от влияния Секретариата президента. Когда там будет руководитель - или исполняющий обязанности, который постоянно зависит от того, что президент может освободить его от исполнения этих обязанностей», - отметил он.
 
Отвечая на вопрос, как это назначение вяжется с сегодняшним депутатским запросом к президенту об увольнении Наливайченко, Шкиль заявил: «Ну, во-первых, для того, чтобы освободить с должности, надо сначала назначить. А во-вторых, назначение Наливайченко на должность не дает ему индульгенцию против увольнения. Можно не сомневаться и в том, что это его не обезопасит от критической оценки».
 
Вместе с тем, комментируя слухи месячной давности о том, что БЮТ может голосовать за назначение Наливайченко в обмен на позитивное голосование НУНС по кадровым ротациям в Кабмине, Шкиль сказал: «Это домыслы желтой прессы».
 
Напомним, сегодня украинский парламент назначил Наливайченко главой Службы безопасности Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ