ТОЛЬКО ЧТО

2009.03.02

Ющенко, Тимошенко и Литвин сегодня решат судьбу кредита МВФ

В понедельник, 2 марта, президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин должны представить подготовленный совместный документ в Международный валютный фонд. Такое решение лидеры государства приняли в ходе своей встречи в пятницу.

В понедельник, 2 марта, президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин должны представить подготовленный совместный документ в Международный валютный фонд. Такое решение лидеры государства приняли в ходе своей встречи в пятницу, 27 февраля.

Ющенко при этом подчеркивал, что рабочая группа должна выработать документ, который будет демонстрировать общую политическую волю всех ветвей власти в обеспечении реализации конкретных экономических вопросов. Сегодня до 15:00 документ должен быть подготовлен и парафирован, пишет Лига.

Ранее президент призвал украинские органы власти приложить максимальные усилия для возобновления сотрудничества с МВФ в ближайшую неделю. "Первым практическим испытанием является тема отношений с международными финансовыми организациями", - подчеркнул он. При этом глава государства заявил, что сотрудничество с Международным валютным фондом должно быть возобновлено в ближайшую неделю.

"Возобновление сотрудничества в ближайшие недели или дни является самым чувствительным тестом целесообразности сегодняшней нашей встречи. Время работает против нас. Наша главная сегодняшняя задача - выработать тот план, чтобы диалог с МВФ в считанные дни был возобновлен", - сказал президент, добавив, что это стало бы первым серьезным шагом по преодолению кризиса.

Напомним также, что накануне пресс-секретарь премьер-министра Юлии Тимошенко Марина Сорока отметила, что на сегодняшней встрече премьер-министр будет пытаться убедить Президента и главу НБУ подписать письмо к руководству МВФ по поводу получения второго транша кредита.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ