ТОЛЬКО ЧТО

2009.02.20

В КНДР готовится смена власти, - Клинтон

Администрация президента США Барака Обамы и американские союзники в Азии готовятся к возможной смене власти в КНДР, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон

Администрация президента США Барака Обамы и американские союзники в Азии готовятся к возможной смене власти в КНДР, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон. Об этом сообщает Интерфакс.
 
«Ситуация с северокорейским руководством в целом остается несколько неясной, - заявила Клинтон на борту самолета на пути из Индонезии в Южную Корею. - Трудности общения с северокорейским режимом связаны и с неясностями в вопросах с возможным наследником».
 
По словам Клинтон, сейчас администрация США и ее союзники на Востоке изучают сценарии перехода власти. «Любой переход власти, даже мирный, порождает неясность, - заявила она. - Он может подвигнуть и на провокационное поведение для того, чтобы консолидировать власть в обществе. Я намерена посвятить много времени общению с представителями Китая и Южной Кореи и узнать, какая информация поступает (из Северной Кореи - RUpor), потому как у них много источников, информацией из которых они могли бы поделиться с нами».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ