ТОЛЬКО ЧТО

2009.02.16

Министр финансов Японии очутился в центре пьяного скандала

Представители правительства Японии отрицают, что министр финансов страны Соити Накагава посетил пресс-конференцию G7 14 февраля в Риме в состоянии алкогольного опьянения

Представители правительства Японии отрицают, что министр финансов страны Соити Накагава посетил пресс-конференцию G7 14 февраля в Риме в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Интерфакс.
 
Недоумение журналистов было вызвано тем, что японский министр с трудом понимал вопросы и его речь была неразборчивой. «По правде говоря, мое лекарство от простуды так сильно подействовало. Я бы не стал пить перед встречей G7», - заявил в понедельник Накагава, собравшимся у его дома в Токио.
 
По сообщениям СМИ, министр постоянно чихал и плохо выглядел.
 
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Такэо Кавамура утверждает, что Накагава находился под воздействием противопростудных препаратов. «Поведение министра финансов Накагавы пресс-конференции не было вызвано алкоголем, - заявил Кавамура. - Я попросил его получше о себе заботиться».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ