вологість:
тиск:
вітер:
Фракция БЮТ может осуществить процедуру импичмента за 3,5-4 месяца. Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Портнов в эфире телеканала "Украина".
Фракция БЮТ может осуществить процедуру импичмента за 3,5-4 месяца. Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Портнов в эфире телеканала "Украина". Он отметил, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что "правительство должно продолжать работать и не ввязываться в эти сложности", передает РБК.
"Если бы сегодня поручение премьер-министра Юлии Тимошенко юристам БЮТ осуществить эту процедуру – от трех с половиной месяцев до четырех месяцев мы эту процедуру закончим, нам не нужно для этого ни одного закона", - заявил депутат.
По мнению Портнова, "состав преступления в действиях президента практически по более чем 80 позициям".
"Это и незаконные указы президента с превышением полномочий, это и незаконное приостановление постановлений правительства, это и ликвидация судов, и увольнение судей конституционного суда. Это масса позиций, которые сегодня можно положить в основу обвинения президенту", - заявил он.
Напомним, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ранее заявила, что БЮТ не рассматривал вопрос импичмента президента Виктора Ющенко.
«Что касается импичмента, то мы не рассматривали этот вопрос ни на заседании партии, ни на заседании фракции, ни на заседании коалиции», - сказала Тимошенко.