Кабинет Министров Украины просит Верховную Раду рассмотреть резолюцию о недоверии правительству на завтрашнем вечернем заседании. Об этом сегодня во время заседания согласительного совета председателей парламентских фракций заявил министр Кабмина Петр Крупко, передает
РБК.
«Кабмин просит безотлагательно парламент рассмотреть резолюцию о недоверии Кабмину. Мы просим безотлагательно рассмотреть этот вопрос уже завтра на вечернем заседании и мы мотивируем это тем, что этот вопрос уже перезрел, а с другой стороны – я хочу напомнить, что на 5 февраля у нас запланировано специальное заседании правительства по поводу инвестиционных проектов», - сказал Крупко.
Напомним, лидер партии регионов Виктор Янукович не сомневается, что его сила сумеет уже в феврале добиться отставки правительства Юлии Тимошенко, после чего в Верховной Раде будет либо сформировано новое большинство, либо проведены досрочные выборы.