вологість:
тиск:
вітер:
Польская национальная нефтегазовая компания PGNIG утверждает, что до сих пор не получает 7 млн. кубометров газа, предусмотренных контрактом со швейцарским трейдером RosUkrEnergo, который поставлял этот газ в Польшу через Украину.
Польская национальная нефтегазовая компания PGNIG утверждает, что до сих пор не получает 7 млн. кубометров газа, предусмотренных контрактом со швейцарским трейдером RosUkrEnergo, который поставлял этот газ в Польшу через Украину. Об этом говорится в сообщении польской компании, передает УНИАН.
Между тем PGNIG заявил о полном возобновлении поставок газа по контракту с российским «Газпромом» через Белоруссию.
«За последнее время поставки газа в пункте Высокое (на границе с Беларусью) вернулись к законтрактованному уровню и состоянием на 08.00 26 января 2009 года проходили на уровне около 7 млн. кубометров в сутки», - отмечает компания.
В то же время, по данным компании, через пункт в Дроздовичах (на границе с Украиной) PGNIG получает всего 7 млн. кубометров, которые поставляет “Газпром”, из 14 млн. законтрактованных.
«Это значит, что контракт с RosUkrEnergo не выполняется», - подчеркнули в компании.
PGNIG сообщил, что, таким образом, Польша получает всего 76% газа от законтрактованных объемов импорта.
Напомним, что 22 января PGNIG заявил, что после возобновления газовых поставок через украинскую газотранспортную систему не получает 7 млн. кубометров газа, законтрактованного в RosUkrenergo.