ТОЛЬКО ЧТО

2009.01.19

«Нефтегаз» и «Газпром» подписали «газовое» соглашение на 10 лет

ОАО «Газпром» и НАК «Нефтегаз Украины» подписали контракт на поставку газа на 2009-2019 гг.

ОАО «Газпром» и НАК «Нефтегаз Украины» подписали контракт на поставку газа на 2009-2019 гг. Подпись под документами, устраняющими препятствие по возобновлению поставок энергосырья через Украину, поставили главы компаний Алексей Миллер и Олег Дубина в присутствии премьер-министров РФ и Украины Владимира Путина и Юлии Тимошенко, передает РБК.

Документы заключены по поручению глав правительств обеих стран, которые достигли новых договоренностей в газовой сфере и урегулировали многодневный конфликт в ночь с 17 на 18 января 2009 г. на переговорах в Москве.

Напомним, вице-спикер Госдумы, глава «Российского газового общества» Валерий Язев заявил, что цена для Украины на российский газ с учетом всех скидок должна составить 360 долларов за одну тыс. кубометров.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ