вологість:
тиск:
вітер:
Премьер-министр Юлия Тимошенко в экстренном порядке вылетела в Евпаторию, где вчера вечером произошел взрыв в жилом доме.
Премьер-министр Юлия Тимошенко в экстренном порядке вылетела в Евпаторию, где вчера вечером произошел взрыв в жилом доме.
Ввместе с главой правительства отбыл и первый вице-премьер Александр Турчинов, который возглавляет Правительственную комиссию по изучению обстоятельств трагедии в Евпатории, сообщает пресс-служба Кабмина.
В поездке премьера также сопровождают заместитель председателя НАК “Нафтогаз Украины” Владимир Триколич и другие чиновники.
С 3 часов ночи там уже работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации во главе с министром МЧС Владимиром Шандрой.
Взрыв в Евпатории по улице Некрасова, 67, в пятиэтажном шестиподъездном 95-квартирном жилом доме (1965 года застройки) произошел 24 декабря около 22.00.
На данный момент известно, что погибли 9 человек, из них 1 ребенок. Спасены 20 человек. Под завалами могут находиться еще 60-62 человека.
Предварительная версия причины взрыва в жилом доме в Евпатории - взрыв бытового газа - не подтвердилась, заявил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра "5-му каналу".
По его словам, в настоящий момент рассматривают еще одну версию - взрыв баллонов с кислородом, которые хранились в одном из подвалов дома. Все версии причины происшествия отрабатываются.