вологість:
тиск:
вітер:
Председатель Секретариата gрезидента Виктор Балога уверен, что в этом году Украина не получит одобрительного решения относительно своего присоединения к ПДЧ в НАТО.
Председатель Секретариата gрезидента Виктор Балога уверен, что в этом году Украина не получит одобрительного решения относительно своего присоединения к ПДЧ в НАТО, передает УНИАН.
«Я считаю, что этот вопрос снят из повестки дня и мы все понимаем, что присоединения в ПДЧ Украины не будет», - сказал Балога.
Он объяснил это тем, что по этому вопросу нет консенсуса главных игроков этой организации. В то же время, по мнению Виктора Балоги, негативный результат не только в отсутствии консенсуса ряда стран. «Ответ лежит не в этих странах, ответ лежит не в этой военной и политической организации, ответ в нас самих», - сказал он.
Балога отметил, что присоединение Украины к ПДЧ является тем вопросом, который разъединяет общество. При этом руководитель Секретариата президента подчеркнул, что Украина должна «верить в это, не покладая рук, что в ближайшее время вопрос присоединения к НАТО будет решен положительно».