ТОЛЬКО ЧТО

2008.11.19

Индийский фрегат затопил судно сомалийских пиратов

Фрегат Военно-морских сил Индии Tabar затопил пиратское судно у побережья Сомали.

Фрегат Военно-морских сил Индии Tabar затопил пиратское судно у побережья Сомали, передает РИА Новости.
 
Пираты пытались совершить нападение на индийский фрегат в Аденском заливе, однако Tabar отбил атаку, открыв огонь по нападавшим. В результате пиратское судно затонуло.
Ранее Tabar уже принимал участие в столкновениях с сомалийскими пиратами. В начале ноября Tabar, отражая нападение на сухогруз Jag Arnav, отправил к месту происшествия вертолет с бойцами спецназа, который заставил пиратов пуститься в бегство.
 
Напомним, что 3 октября индийские боевые корабли заступили на дежурство в Аденском заливе. Индийские ВМС действуют при поддержке министерства судоходства Индии. Задача обеспечения безопасности торговых судов в этом районе стоит для Индии особенно остро, так как значительная часть индийских торговых грузов проходит через Аденский залив, где в последние месяцы участились случаи пиратства.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ