ТОЛЬКО ЧТО

2008.11.13

Украинский МИД обвинил российское посольство в антиукраинской провокации

МИД Украины выразило протест российскому посольству в связи с тем, что МИД РФ способствовал показу фильма в Киеве о военных событиях на Кавказе.

МИД Украины выразило протест российскому посольству в связи с тем, что МИД РФ способствовал показу фильма в Киеве о военных событиях на Кавказе. Об этом говорится в заявлении МИД Украины, сообщает РИА Новости.
 
МИД Украины сообщает, что в среду в украинское внешнеполитическое ведомство был вызван советник-посланник посольства РФ в Украине Всеволод Лоскутов.
 
«Российскому дипломату выражен решительный протест в связи с тем, что посольство Российской Федерации в Украине выступило соорганизатором откровенно провокационной антиукраинской акции, проведение которой планировалось в гостинице «HyАtt» (Хайят) в Киеве.   Во ходе этого мероприятия должна была состояться демонстрация видеосюжета о  военном конфликте на территории Грузии под провокационным названием «Война 08.08.08. Искусство предательства», - говорится в заявлении МИД Украины.
 
Украинское внешнеполитическое ведомство также заявило Лоскутову, что такие шаги российской стороны являются неприемлемыми и несовместимыми со статусом дипломатического представительства и общепризнанными нормами международного права.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ