ПОЛИТИКА
29.01.2025За спиною Зеленського: родина Умєрових допомагає російським нафтогігантам обходити західні санкції?
вологість:
тиск:
вітер:
7 июня 2025, суббота 08:19
Депутат Верховной Рады пятого созыва от Коммунистической партии Александр Голуб заявил о том, что, если во время консультаций с президентом премьер-министр согласился на капитуляцию парламентского большинства, КПУ подумает о членстве.
"Если Янукович фактически согласился на капитуляцию коалиции, то мы, как самостоятельная политическая сила, вправе оставлять решение (о членстве в коалиции - RUpor) за собой", - сказал Голуб.
По его словам, если премьер "сдал свои позиции под давлением президента", то это предательство коалиции и тех людей, которые поддерживали премьера как в Киеве, на Майдане Незалежности, так и в регионах.
Напомним, социалисты уже прокомментировали достигнутые между Ющенко и Януковичем договоренности. Так, народный депутат Василий Волга назвал их предательством Конституции.