вологість:
тиск:
вітер:
Верховная Рада решила рассмотреть на заседании во вторник вопрос об увольнении с должности председателя парламента Арсения Яценюка.
Верховная Рада решила рассмотреть на заседании во вторник вопрос об увольнении с должности председателя парламента Арсения Яценюка. За включение этого вопроса в повестку дня проголосовало 229 при 226 необходимых депутатов, передают Українські Новини.
Рада повторно рассмотрела включение этого вопроса в повестку дня по требованию фракции Партии регионов.
Перед голосованием за этот вопрос Яценюк сообщил, что фракции БЮТ и Блока «НУНС» предложили ему отозвать свое заявление об отставке.
После решения о рассмотрении данного вопроса спикер напомнил депутатам, что голосовать за увольнение председателя Рады, согласно регламенту, необходимо бюллетенями.
В ответ на это Партия регионов распространила в зале проект постановления с предложением об изменении способа голосования за отставку спикера, предложив голосовать при помощи электронной системы голосования.
Напомним, что ранее Верховная Рада отказалась рассмотреть во вторник увольнение председателя парламента Арсения Яценюка, однако Партия регионов настояла на внесении соответствующего вопроса в повестку дня парламента.