ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.21

Нацбанк недоволен понижением рейтинга Украины

Национальный банк Украины направил рейтинговому агенству Fitch свои возражения по поводу снижения суверенного рейтинга Украины.

Национальный банк Украины направил рейтинговому агенству Fitch свои возражения по поводу снижения суверенного рейтинга Украины. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя НБУ Анатолий Шаповалов, передает УНИАН.

«Мы Fitch направили свои возражения. Мы не понимаем, как может быть такой подход. Я считаю чисто политическим понижение рейтинга Fitch. Абсолютно не принимаются во внимание экономические показатели», – сказал Шаповалов. При этом он отметил, что понижение рейтинга негативно влияет на объемы ресурсных рынков.

Напомним, что 25 сентября т.г. международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валюте со «стабильного» на «негативный».

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ