ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.16

Убитый в Ираке швед оказался вторым человеком Аль-Каиды

В сообщении американских военных об уничтожении второго человека в иерархии "Аль-Каеды" в Ираке и в заявлении шведских властей о гибели в Ираке подданного Швеции говорится об одном и том же человеке.

В сообщении американских военных об уничтожении второго человека в иерархии "Аль-Каеды" в Ираке и в заявлении шведских властей о гибели в Ираке подданного Швеции говорится об одном и том же человеке, сообщает France Presse.
 
В заявлении американских военных сообщалось, что 5 октября в городе Мосул на севере Ирака был убит уроженец Марокко Абу Касвара (Abu Qaswarah), глава сил "Аль-Каеды" на севере страны. Касвара был связан с основателем иракского отделения "Аль-Каеды" Абу Мусабом Аль-Заркави.
 
Шведская полиция безопасности Saepo, в свою очередь, заявила, что "43-летний шведский подданный марокканского происхождения был убит в перестрелке с американскими войсками на севере Ирака в начале октября".
 
По данным Saepo, убитый американцами швед в декабре 2006 года был внесен в списки террористов как ООН, так и Евросоюзом, а его банковские счета были заморожены.
 
Пресс-секретарь Saepo Тина Исраэльсон не смогла "ни подтвердить, ни опровергнуть",
что убитый швед и Абу Касвара - одно и то же лицо.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ