вологість:
тиск:
вітер:
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что Национальный банк и Совет национальной безопасности и обороны в ответе за возможные последствия мирового финансового кризиса для Украины.
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что Национальный банк и Совет национальной безопасности и обороны в ответе за возможные последствия мирового финансового кризиса для Украины. Об этом она сказала на пресс-конференции, сообщают Українські Новини.
"Все, что касается предотвращения мирового финансового кризиса, на 90% касается решений Национального банка Украины и Совета национальной безопасности и обороны", - сказала Тимошенко.
Она добавила, что Кабинет Министров предпринимает локальные действия: в частности, на внеочередном заседании во вторник правительство одобрило меры для стабилизации ситуации в горно-металлургическом комплексе и химической промышленности.
Тимошенко также подчеркнула, что правительство, согласно законодательству, не имеет права вмешиваться в кредитно-денежную политику, проводимую НБУ.
Тимошенко также отметила, что Украина пока не интегрирована в мировое финансовое пространство, и выразила уверенность, что профессиональные действия властей защитят страну от последствий этого кризиса.
Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны проведет очередное заседание по вопросам стабилизации экономики в пятницу, 17 октября.
13 октября состоялось внеочередное заседание СНБО по минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.