ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.09

Квасьневский предрекает Ющенко провал на выборах

Президент Украины Виктор Ющенко совершил "грубую ошибку", распустив парламент.

Президент Украины Виктор Ющенко совершил "грубую ошибку", распустив парламент. Об этом заявил в прямом эфире польского информационного телеканала TVN24 экс-президент Польши Александр Квасьневский, сообщает УНИАН.

«Я считаю это грубой ошибкой, очень сожалею, что так случилось. Был небольшой шанс, чтобы создать расширенную демократическую коалицию Тимошенко-Ющенко-Литвин, мы работали над этим», - сказал Квасьневский.

По словам Квасьневского, досрочные парламентские выборы в Украине "не то что не принесут желаемого иного результата, нежели последние выборы", новые выборы в Верховную Раду "могут оказаться существенным провалом для самого президента Ющенко".

Кроме того, досрочные выборы в парламент Украины "ведут к отсрочке серьезных разговоров с Украиной на тему вступления в ЕС и НАТО на многие месяцы", - заявил Квасьневский.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ