вологість:
тиск:
вітер:
Сегодня, 6 октября, в Бельгии проходит массовая забастовка против роста цен, в которой принимают участие сотни тысяч жителей - железнодорожники, водители всех видов городского транспорта, работники предприятий, учителя, государственные и банковские служащие.
Сегодня, 6 октября, в Бельгии проходит массовая забастовка против роста цен, в которой принимают участие сотни тысяч жителей - железнодорожники, водители всех видов городского транспорта, работники предприятий, учителя, государственные и банковские служащие. Как сообщается, манифестация уже вызвала в стране транспортный коллапс - на дорогах возникли пробки длиной до 300 километров, передают Вести.ru.
Полностью прервано скоростное железнодорожное сообщение между Бельгией, Францией и Великобританией.
В Бельгии в мае текущего года был зафиксирован рекордный за последние 23 года уровень инфляции - более 5%. Забастовки проводятся с требованиями остановить падение уровня жизни и обеспечить снижение налога на добавленную стоимость с нынешних 21% до 6%.
В мае этого года в Бельгии уже проходила всеобщая железнодорожная забастовка, которая полностью парализовала железнодорожное сообщение на территории страны.