ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.06

В Венгрии столкнулись пассажирские поезда. Есть погибшие

Три человека погибли и более тридцати получили ранения при столкновении двух пассажирских поездов в Венгрии. Авария произошла днем 6 октября в 50 километрах к юго-востоку от Будапешта.

Три человека погибли и более тридцати получили ранения при столкновении двух пассажирских поездов в Венгрии. Авария произошла днем 6 октября в 50 километрах к юго-востоку от Будапешта. Об этом говорится в сообщении Национальной службы спасения Венгрии, передает Lenta.RU.

На месте аварии работают более десяти спецмашин и три спасательных вертолета.

По сведениям агентства DPA, авария произошла, в районе станции Монориердо, поезда следовали в направлении Будапешта. Один из составов следовал с более высокой скоростью и в результате врезался в другой.

В числе погибших двое женщин и один мужчина. По меньшей мере 8 пассажиров получили тяжелые травмы, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Причины столкновения пока не известны. Правоохранительные органы Венгрии уже начали расследование обстоятельств аварии.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ