вологість:
тиск:
вітер:
9 июля 2025, среда 10:35
Запланированное факельное шествие в честь годовщины создания Украинской Дивизии «Галичина» (другое название – Дивизия СС «Галичина») обязательно состоится.
Запланированное факельное шествие в честь годовщины создания Украинской Дивизии «Галичина» (другое название – Дивизия СС «Галичина») обязательно состоится. Об этом сообщает пресс-служба Украинской национал-трудовой партии, организатора шествия.
По сообщению пресс-службы день и время начала акции остаются неизменными: 28 апреля, 19:30.
Напомним, что Шевченковский районный суд города Киева в ответ на заявление Киевской городской государственной администрации запретил УНТП проводить сегодняшнюю акцию. Причина отказа – возможность столкновений с представителями КПУ и ПСПУ, что подали свои заявки на собственные акции в тоже самое время и на том же самом месте.
В свою очередь председатель Секретариата президента Украины Виктор Балога призывал правоохранительные органы и киевские городские власти содействовать мирному проведению марша и недопущению столкновений его участников с противниками акции.