вологість:
тиск:
вітер:
Цена российского природного газа, поставляемого «Газпромом» в Европу, уже в октябре превысила $500 за 1 тыс. куб м.
Цена российского природного газа, поставляемого «Газпромом» в Европу, уже в октябре превысила $500 за 1 тыс. куб м. Об этом заявил журналистам председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передает Газета.RU.
«Этим летом, в июле, в ходе визита в Азербайджан мы заявляли, что по нашим прогнозам к концу 2008 года европейская цена на российский газ может достигнуть $500 за тыс. куб м. На сегодняшний день мы можем констатировать, что динамика роста цен превзошла ожидания «Газпрома»: цена газа, поставляемого «Газпромом» в Европу, уже в октябре превысила $500», - сказал Миллер.
Напомним, что премьер-министр Юлия Тимошенко во время поездки в Москву намерена убедить российскую сторону о том, что повышение цен на газ до европейского уровня должно быть постепенным.