вологість:
тиск:
вітер:
Фракция БЮТ выступает против досрочных парламентских выборов и готова к сотрудничеству со всеми конструктивными силами.
Фракция БЮТ выступает против досрочных парламентских выборов и готова к сотрудничеству со всеми конструктивными силами. Об этом заявил парламента депутат от БЮТ Андрей Кожемякин, передает Украинская Правда.
"Фракция БЮТ глубоко обеспокоена процессами, которые происходят в политической жизни страны. Они требуют от нас оставить распри, обвинения и амбиции. Мы должны совместно работать ради людей", - заявил депутат.
По его словам, главной задачей для всех должно стать недопущение влияния кризисных явлений на экономику.
"Хочется кому-то или нет, но эффективное правительство и дееспособная Верховная Рада должны взять ситуацию под контроль и обеспечить оперативное решение текущих проблем. Эти органы должны стать надежными центрами стабильности", - заявил «БЮТовец».
Кожемякин отметил, что правительство Тимошенко уже доказало свою эффективность, а Рада принимает необходимые законы.
"Кому это может не нравиться. Только тем, у кого собственные амбиции и интересы превалируют над общественными потребностями. Лишь тем, кто ради ограниченного круга родственников и бизнес-партнеров готов пожертвовать будущим страны, благополучием людей", - сказал «БЮТовец».
"У меня нет более толерантных предположений, когда смотришь как президент Украины своими руками и руками своих помощников пытается максимально усложнить работу правительства своей страны, сформированного, кстати, с участием своей политической силы", - заявил он.
"Мы неоднократно призывали НУНС вернуться (в коалицию). Примите, наконец, самостоятельное решение и давайте дальше работать на украинский народ. На сегодня мы обречены на конструктивный диалог для урегулирования политического кризиса, поскольку вариант выборов неприемлем со всех точек зрения", - подчеркнул Кожемякин.
Он также подчеркнул, что БЮТ "способен работать со всеми политическими силами, которые могут взять ответственность за стабильность и спокойствие в государстве".