вологість:
тиск:
вітер:
Президент Виктор Ющенко призывает не мешать следствию по делу о его отравлении и найти виновного
Президент Виктор Ющенко призывает не мешать следствию по делу о его отравлении и найти виновного. Об этом он заявил в пятницу в Луганске, комментируя высказывание Юлии Тимошенко о том, что Секретариат президента дает указания Генпрокуратуре вызывать ее на допрос, передает Украинская Правда.
"Если мы не получим ответ на этот вопрос, то мы не ответим на миллион вопросов маленьких, бытовых", - отметил Ющенко.
Он добавил, что закон в Украине один для всех, включая и премьер-министра.
Ющенко напомнил, что лично уже несколько раз посещал прокуратуру и испытывал ощущения не из приятных.
"Это первый прецедент в этой стране, когда президент едет в Генеральную прокуратуру. И, если у следствия возникает вопрос к президенту – четвертый раз я готов в любое свободное время поехать в прокуратуру", - сказал он.
"Я – демократический президент, и хочу сказать, что закон у нас – для всех один, даже для премьер-министра", - подчеркнул Ющенко.
По его словам, прокуратура допросила уже около 700 свидетелей.
На вопрос, почему понадобились показания Тимошенко, президент посоветовал спросить у следователя.