ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.13

Саакашвили дал полтора года на восстановление Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили провел вчера заседание правительства

Президент Грузии Михаил Саакашвили провел вчера заседание правительства, на котором дал министрам 18 месяцев на возвращение страны в состояние, в котором она пребывала до августовской войны, передает РБК.

По его словам, в первую очередь следует срочно, до зимы, обеспечить десятки тысяч людей комфортабельным жильем и достойной финансовой помощью, восстановить инфраструктуру, задействовать предприятия и торговые объекты, прекратившие работу из-за войны, помочь сельскому хозяйству. Координацию работ по строительству жилья, восстановлению инфраструктуры, предоставлению населению финансовой компенсации грузинский президент поручил министру внутренних дел страны Вано Мерабишвили.

В ходе заседания президент заявил, что экономика России пострадала из-за российской агрессии гораздо сильнее, чем грузинская экономика. "Россия с ее ресурсами – нефтью и газом – получила гораздо больший ущерб, чем Грузия, и это признал весь мир", - сказал Саакашвили.

Он еще раз подчеркнул, что Грузия не начинала августовскую войну. По его словам, Россия пыталась осуществить сценарий, по которому Грузия должна была вернуться к состоянию, в котором она находилась в 1993-1994 гг. "Но это не получилось", - считает глава государства.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ