ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.12

Яценюк уверен, что Украине не грозит финансовый крах

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует инфляцию до 20% по результатам 2008 года.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк прогнозирует инфляцию до 20% по результатам 2008 года. Об этом он сказал на собрании с членами Европейской бизнес ассоциации, сообщают Українські Новини.

"Надо понять, что инфляция, которая прогнозировалась, будет выше, но она будет в границах до 20% по результатам 2008 года", - сказал Яценюк.

При этом он выразил уверенность, что в Украине не произойдет крах финансовой и экономической систем из-за политической ситуации.

"В Украине не произойдет крах финансовой системы, в Украине не произойдет крах экономики. В Украине не произойдет никаких негативных вещей, которые приведут к катастрофическим последствиям в экономике", - сказал спикер.

Также Яценюк считает, что уровень инфляции в Украине является следствием мировых инфляционных процессов.

Напомним, что в январе-июне инфляция составила 15,5%.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ