ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.11

Импичмент Ющенко не угрожает?

Народный депутат от фракции Блока «НУНС» Иван Заец считает, что одновременное проведение парламентских и президентских выборов противоречит закону.

Народный депутат от фракции Блока «НУНС» Иван Заец считает, что одновременное проведение парламентских и президентских выборов противоречит закону, передают Українські Новини.

При этом политик выразил уверенность в том, что практически невозможным является и проведение процедуры импичмента нынешнего президента Виктора Ющенко.

"Реализовать сценарий импичмента действующего президента почти нереально", - сказал он.

По мнению парламентария, политика, проводимая главой государства, которая базируется на национальной идеологии и европейском выборе украинцев, невыгодна фракциям Партии регионов и БЮТ в парламенте.

Именно из-за этого, по его словам Партия регионов и БЮТ всячески пытаются сократить полномочия президента.

Напомним, что премьер-министр Юлия Тимошенко считает нецелесообразным проведение внеочередных выборов президента.

Народный депутат, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов считает нежелательным возможное одновременное проведение внеочередных парламентских выборов и выборов президента.

Председатель фракции БЮТ в Раде Иван Кириленко выступает за одновременное проведение досрочных выборов парламента и президента в декабре.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ