ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.11

Россия никогда не смирится с расширением НАТО

Вступление Украины в НАТО повлияет на экономические отношения между Киевом и Москвой.

Вступление Украины в НАТО повлияет на экономические отношения между Киевом и Москвой. Об этом заявил посол Российской Федерации в Великобритании Юрий Федотов в интервью британскому журналу “Индепендент”, сообщает Би-Би-Си.
 
Посол отметил, что Москва расценивает расширение НАТО как враждебные действия. Он подчеркнул, что Россия никогда не смирится с этим.
 
По словам Федотова, если Украина станет членом НАТО, то это повлияет на торговые и экономические отношения между Киевом и Москвой.
 
Посол сказал, что Россия не может блокировать расширение Североатлантического альянса, но она может прибегнуть к мерам с целью защиты собственной территории.
 
Федотов выразил надежду, что члены Альянса подумают дважды над тем, предложить ли членство Украине в организации.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ