ТОЛЬКО ЧТО

2008.09.10

Тимошенко считает, что справилась с инфляцией

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что по результатам последних двух месяцев в Украине зафиксирована дефляция, и это свидетельствует о том, что правительство справилось с инфляцией.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что по результатам последних двух месяцев в Украине зафиксирована дефляция, и это свидетельствует о том, что правительство справилось с инфляцией. Об этом она заявила сегодня на заседании Кабинета Министров, сообщает УНИАН.
 
«Второй месяц мы демонстрируем достаточно последовательную и четкую антиинфляционную политику, и мы получаем результаты. Два месяца дефляции - этого уже не было много лет. Можно сказать сегодня, что с таким явлением, как инфляция, практически мы справились», - сказала Тимошенко, подчеркнув, что сейчас необходимо добиваться ценовой стабильности по каждой группе товаров.
 
Напомним, что 3 сентября на брифинге президент Украины Виктор Ющенко констатировал, что из-за популистской политики правительства годовая инфляция в государстве составила 34%.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ