ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.26

Ющенко назначил Пискуна Генпрокурором

Президент Виктор Ющенко восстановил Святослава Пискуна в должности генерального прокурора.

Президент Виктор Ющенко восстановил Святослава Пискуна в должности генерального прокурора.

Об этом сообщил источник в Генпрокуратуре, пишут Українські новини.


По его словам, восстановление произошло по решению Шевченковского районного суда Киева, подтвержденное указом президента.

Напомним, что в феврале депутат Верховной Рады (фракция Партии регионов) Святослав Пискун отозвал свой иск к Ющенко о законности его увольнения с должности генерального прокурора.


Ранее коллегия из 5 судей судебной палаты по административным делам Верховного Суда отложила на неопределенный срок рассмотрение дела о законности увольнения Пискуна с должности генпрокурора в связи с необходимым дополнительным изучением материалов дела.


4 июля Высший админсуд признал законным увольнение Пискуна президентом Виктором Ющенко с должности генпрокурора.

6 декабря 2005 года Апелляционный суд Киева приостановил исполнение постановления Шевченковского районного суда от 18 ноября 2005 года, признавшего незаконным увольнение Ющенко Пискуна с должности генпрокурора до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.


18 ноября 2005 года Шевченковский районный суд Киева признал незаконным увольнение Пискуна Ющенко с должности генпрокурора.


После этого министр юстиции Сергей Головатый обжаловал это решение в Апелляционном суде Киева.


14 октября 2005 года Ющенко уволил Пискуна, а 4 ноября 2005 года, при согласии Верховной Рады, назначил на должность генпрокурора Александра Медведько.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ